Herrenzimmerschrank,
Wien um 1925, Eiche gebeizt, kassettierte Türen mit applizierten und gravierten Sternzeichenmotiven, Gebrauchsspuren, kleine Beschädigungen, Höhe 186 x 203 x 53,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Herrenzimmerschrank,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 25.05. - 05.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Altschliffbrillant Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 1 ct
- Rubellit Ring ca. 4,69 ct